Медведев: проект антикоррупционной стратегии готов

Антикоррупционную экспертизу прошли 800 тысяч законов, но гораздо важнее отношение к этому явлению чиновничества и обычных людей. Об этом на заседании Совета по противодействию коррупции говорил президент России.

Уже подготовлен проект национальной стратегии противодействия коррупции. Но гораздо важнее общее состояние дел. Важнее отношение к этому явлению в нашей стране среди чиновничества и обычных людей. Об этом на заседании Совета по противодействию коррупции сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

"С момента создания совета в мае 2008 года и утверждения плана противодействия коррупции прошло два года, – сказал президент. – Что мы сделали? Как минимум, одну вещь – мы создали нормативную базу. Налажена также антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов. Эту экспертизу прошло 800 тысяч различных законопроектов".

"Проведен целый ряд антикоррупционных мероприятий и на федеральном, и на региональном уровне, – добавил Медведев. – Из того, что является предметом повышенного внимания, следует отметить отчеты по доходам, получаемым служащими. В этом году отчитаются о доходах сотрудники администрации президента.