В Пакистане увеличилось число жертв обстрела американских беспилотников

До пяти человек возросло число погибших в результате обстрела американскими беспилотными самолетами в воскресенье мест предполагаемого скопления террористов на территории Пакистана.

До пяти человек возросло число погибших в результате обстрела американскими беспилотными самолетами в воскресенье мест предполагаемого скопления террористов на территории Пакистана. Как сообщила американская телекомпания CNN со ссылкой на представителей пакистанских властей, беспилотники выпустили две ракеты, которыми были поражены дом и машина на территории района Северный Вазиристан, расположенного на границе с Афганистаном. По мнению представителей спецслужб США, все погибшие в результате обстрела были боевиками террористических групп, связанных с "Аль-Каид (запрещена в РФ)ой".

Регулярные обстрелы с американских беспилотных летательных аппаратов территории Пакистана вызывают протесты у местных жителей и властей страны, так как в результате таких действий часто гибнут мирные жители. Совершенный в минувшее воскресенье обстрел стал 21-м с начала 2010 года, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.