В результате столкновения двух легких самолетов в США погибли три человека

В настоящее время ведется облет места падения
Три человека погибли в результате столкновения в субботу в небе над штатом Флорида двух легких самолетов. Как сообщили представители местных властей, в одном из самолетов, помимо пилота, находился пассажир. На земле во время падения обломков машин никто не пострадал.

Три человека погибли в результате столкновения в субботу в небе над штатом Флорида двух легких самолетов. Как сообщили представители местных властей, в одном из самолетов, помимо пилота, находился пассажир. На земле во время падения обломков машин никто не пострадал, передает ИТАР-ТАСС.

По словам представителя Федерального авиационного управления (ФАУ) Кэтлин Берген, обстоятельства происшедшего выясняются. Уже установлено, что один из самолетов летел из города Окала (штат Флорида), а второй вылетел из аэропорта города Уиллистон, также расположенного в этом штате. Столкновение произошло неподалеку от Уиллистона.

Известно также, что один из самолетов пилотировал 73-летний мужчина. Возраст и пол пилота и пассажира второго самолета не сообщаются. По словам Берген, пока "в этом столкновении больше вопросов, чем ответов".