Медведев поручил Путину и Суркову подготовить предложения по Сколкову до 1 мая

Президент России Дмитрий Медведев поручил главе правительства Владимиру Путину и первому замруководителя администрации президента Владиславу Суркову представить до 1 мая предложения по особому правовому режиму инновационного центра в Сколкове.

Президент России Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам заседания Комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России, которое состоялось 23 марта.

Главе правительства Владимиру Путину и первому замруководителя администрации президента Владиславу Суркову поручено до 1 мая представить предложения по правовому режиму создания и функционирования территориально обособленного комплекса для развития исследований и разработок и коммерциализации их результатов, в том числе в части налогообложения, таможенно-тарифного регулирования и административных (включая миграционных) процедур, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Кремля.

О планах по созданию в России центра исследований и разработок Дмитрий Медведев объявил в феврале этого года. По словам президента, новый инновационный центр станет российским аналогом американской кремниевой долины, своего рода прообразом города будущего, крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

На его строительство в подмосковном Сколкове может уйти от трех до семи лет, сообщил ранее замруководителя администрации президента РФ Владислав Сурков, возглавляющий рабочую группу по созданию центра.

Координатором проекта по созданию научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий назначен глава группы компаний "Ренова" Виктор Вексельберг.