"Томь" добилась ничьей в 6-м туре чемпионата России в домашнем матче против "Зенита". Команды обошлись без забитых мячей - 0:0. Футболисты "Томи" и "Зенита" практически не создали опасных моментов у ворот друг друга. А в тех редких эпизодах, когда у игроков были шансы отличиться, они не сумели хладнокровно ими распорядиться. В итоге по ударам в створ ворот у "Томи" и "Зенита" тоже равенство: один - один.
"Очень удовлетворен тем, как мы играли. Игра, по меньшей мере, была равной. Конечно, беспокоит отсутствие моментов у чужих ворот. Но здесь ситуация такая: в обороне "Зенит" действует очень прилично, да и качество газона пока не позволяет играть, - заявил в прямом эфире "НТВ Плюс" главный тренер "Томи" Валерий Непомнящий. - Пока результатами своей команды я удовлетворен. Курочка по зернышку клюет". Интересно, что ранее "Томь" уже отобрала очки у другого гранда - "Спартака".
Наставник "Зенита" итальянец Лучано Спаллетти, в свою очередь, отметил, что его подопечные в матче с "Томью" "сделали меньше, чем могли": "Мы встретили соперника, находящегося в хорошем физическом состоянии. Матч завершился вничью, и мы должны принять этот счет, исходя из того, как развивалась игра".
После этой игры на счету "Зенита", сыгравшего 5 матчей в чемпионате России, стало 11 очков. Кроме того, у питерцев одна встреча в запасе - на 28 апреля перенесена встреча команды Лучано Спаллетти с ЦСКА. На данный момент питерцы догнали лидера - "Спартак-Нальчик". "Томь" же делит 4-5 места с казанским "Рубином", имея в своем активе 9 очков.











































































