Тема:

Взрыв в Ставрополе 13 лет назад

Пострадавшим в теракте ставропольцам требуются доноры

Кровь и её компоненты нужны клиникам, в которых до сих пор не прекращаются операции по спасению людей
Ставропольцам, которые получили ранения при теракте 26 мая, требуются доноры с отрицательным резус-фактором крови. В больницах остаются как минимум 30 пострадавших. Число жертв взрыва выросло до 7 человек.

Ставропольцам, которые получили ранения при теракте 26 мая, требуются доноры с отрицательным резус-фактором крови. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в краевом штабе по ликвидации последствий взрыва, такие данные распространило краевое министерство здравоохранения. "По информации краевого Минздрава, в настоящее время потребность существует только в крови с отрицательным резус-фактором", - сказали в штабе. У медиков есть все необходимое для оказания квалифицированной медицинской помощи, в том числе достаточное количество донорской крови. Кроме того, в больницы непрерывно идут жители краевого центра, желающие стать донорами для раненых.

Доноры с отрицательным резус-фактором могут обращаться в краевую станцию переливания крови на ул.Лермонтова, 205 или получить информацию по телефону (8652) 34-16-77.

26 мая около 18:45 по московскому времени возле кафе у ставропольского Дворца культуры и спорта сработало самодельное безоболочное взрывное устройство. Его мощность составляла около 200-250 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел за 15 минут до начала концерта государственного ансамбля танца "Вайнах - легенда Кавказа".