Министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев считает, что при строительстве инновационного центра в Сколкове и при возведении олимпийских объектов в Сочи необходимо использовать уже новые экологические стандарты. Об этом он заявил на заседании Госсовета по экологии. Его транслируют Вести.Ru и "Россия 24".
"Мы надеемся, что первая сертификация экологического стандарта обязательно произойдет в Сколкове и на объектах олимпийского строительства в Сочи", - подчеркнул Юрий Трутнев.
Министр также высказался за восстановление экологической экспертизы для экологически опасных объектов. Трутнев уточнил, что эта экспертиза - не для всех, но для экологически опасных объектов, убежден министр, она должна быть восстановлена. "Такая экспертиза была внедрена для снятия административных барьеров, но не во всем оправдала себя", - напомнил он.























































































