Дмитрий Медведев подарил Ангеле Меркель "Формулу власти"

В Екатеринбурге накануне российско-германского форума, во время неформального ужина президент РФ Дмитрий Медведев подарил канцлеру Германии Ангеле Меркель диск с записью программы из цикла "Формула власти".

В Екатеринбурге накануне российско-германского форума, во время неформального ужина президент РФ Дмитрий Медведев подарил канцлеру Германии Ангеле Меркель диск с записью программы из цикла "Формула власти". Этот телефильм создан на основе интервью, которое канцлер ФРГ дала автору программы, первому заместителю генерального директора ИТАР-ТАСС Михаилу Гусману.

Цикл "Формула власти" - это совместный проект ИТАР-ТАСС и ВГТРК. Интервью с канцлером Германии было записано непосредственно перед ее визитом в Москву на торжества по случаю 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 В фильме идет речь об оценке германским руководством исторических событий в отношениях с СССР и Россией, о развитии контактов на современном этапе. Кроме того, Меркель, которая владеет русским языком, с теплыми чувствами рассказывает о своей симпатии к русской культуре и литературе.

Напомним, что сегодня в Уральском федеральном университете проходит итоговое заседание российско-германского форума "Питерский Диаолог".