ГИБДД Петербурга выясняет обстоятельства акции, в ходе которой в Петербурге были перевернуты несколько милицейских автомобилей.
"Информацию об инциденте мы получили только сегодня. Точно известно, что в городе перевернули машину управления вневедомственной охраны, а также машины ДПС. Обстоятельства случившегося выясняются", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ведомства.
В воскресенье вечером в Интернете появились фотографии и видеозапись, на которых зафиксировано, как группа молодых людей переворачивает милицейские автомобили в центре Петербурга. Ответственность за случившееся на себя взяли члены арт-группы "Война".
В "Живом журнале" куратора движения Алексея Плуцера-Сарно, где были опубликованы снимки и видео, сообщается, что машины переворачивали в ночь на 16 сентября в рамках акции "Дворцовый переворот". Одну из машин перевернули перед Михайловским замком, еще несколько - на набережных Мойки, Фонтанки и на других улицах Петербурга.












































































