Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Убийц из Кущёвской обещают наказать в кратчайшие сроки

Возможного лидера ОПГ задержали в 80 километрах от станицы Кущевской
Таким образом, их уже четверо
С двоими уже работают следователи. Следственный комитет РФ назвал и имена задержанных
Старшему из них - всего 24. По версии следствия, все они - члены местной криминальной группировки
В настоящее время проводятся активные следственные мероприятия направленные на сбор и закрепление доказательств
Возможного лидера ОПГ задержали в 80 километрах от станицы Кущевской
Таким образом, их уже четверо
С двоими уже работают следователи. Следственный комитет РФ назвал и имена задержанных
Старшему из них - всего 24. По версии следствия, все они - члены местной криминальной группировки
В настоящее время проводятся активные следственные мероприятия направленные на сбор и закрепление доказательств
В Краснодарском крае задержали ещё двоих подозреваемых в массовом убийстве в станице Кущёвская. Следственный комитет РФ назвал и имена задержанных. По версии следствия, все они – члены местной криминальной группировки. Они ворвались в дом жителя станицы и убили сразу 12 человек.

В Краснодарском крае задержали ещё двоих подозреваемых в массовом убийстве в станице Кущёвская. Таким образом, их уже четверо. С двоими уже работают следователи. Следственный комитет РФ назвал и имена задержанных. Старшему из них – всего 24. По версии следствия, все они – члены местной криминальной группировки. На прошлой неделе они ворвались в дом жителя станицы и убили сразу 12 человек, четверо из которых – дети.

В Краснодарском крае стремительно развивается операция по розыску причастных к убийству 12 человек в станице Кущёвская. За прошедший день под стражу взяты еще двое подозреваемых. Известно, что задержан. Игорь Майданюк, 1994 года рождения. Еще с тремя задержанными ранее уже работают следователи.

"По подозрению в совершении преступления задержаны жители станицы Кущёвская – Алексей Гуров 1986 года рождения, его брат Евгений – 1990 года рождения, а также Вячеслав Скачедуб 1993 года рождения, – рассказал официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин. – В момент задержания подозреваемые вели себя агрессивно, но серьезного сопротивления оказать не смогли, так как операция была тщательно подготовлена и профессионально проведена следователями Следственного комитета совместно с оперативными сотрудниками ГУВД по Краснодарскому краю. При проведении обысков по местам жительства и пребывания задержанных обнаружены наркотические средства, а также улики, которые могут свидетельствовать о причастности подозреваемых к этому преступлению".

Кроме того, изъят автомобиль, на котором преступники скрылись с места происшествия. Известно, что двое из подозреваемых уже были ранее судимы, отбывали уголовное наказное за совершение тяжких преступлений. По данным следствия, они входили в преступную группировку, которая действовала на территории Ростовской области и Краснодарского края. Занимались вымогательством денег у коммерсантов.

Преступление произошло 5 ноября в доме фермера Сервера Аметова, у которого в это время гостил с семьей друг – Владимир Мироненко, финансовый директор крупной ростовской фирмы, занимающейся торговлей зерном. Преступники убили всех 12 человек, которые находились в доме, даже четверых детей, младшей из которых было всего 9 месяцев.

Не исключено, что преступление произошло после того, как друзья отказались платить деньги вымогателям. Такого мнения придерживается сын Сервера Аметова Джалиль. "Старая вражда с местной преступной группировкой, – говорит он. – Исполнили свои угрозы. Это местная группировка. Она "подмяла под себя" весь район, может, и не только наш".

В то же время известно, что следователи отрабатывают еще 4 версии преступления. Но подробности не разглашаются. В Следственном комитете отметили, что приложат максимум усилий для того, чтобы все соучастники жестокого и циничного преступления были задержаны в кратчайшие сроки и привлечены к уголовной ответственности.