Тема:

G20 в Сеуле 13 лет назад

Медведев примет участие в саммите "двадцатки" в Сеуле


фото ИТАР-ТАСС

Президент России Дмитрий Медведев завершает сегодня программу официального визита в Республику Корея и переходит к участию в мероприятиях в рамках очередной встречи лидеров стран "Группы двадцати" (G20).

Президент России Дмитрий Медведев завершает сегодня программу официального визита в Республику Корея и переходит к участию в мероприятиях в рамках очередной встречи лидеров стран "Группы двадцати" (G20), сообщает ИТАР-ТАСС.

Заключительным мероприятием в рамках официального визита главы российского государства в Южную Корею станет церемония передачи властями южнокорейского города Инчхона (бывший Чемульпо) флага крейсера "Варяг" Российской Федерации. Наряду с 13 другими предметами с борта корабля, флаг был захвачен после боя у Чемульпо японцами, однако после поражения Японии во Второй мировой войне попал в Южную Корею. По корейским законам, объекты культурного наследия не могут быть переданы другим странам, в связи с чем флаг "Варяга" передается России на постоянное хранение с обязательным условием периодического экспонирования в Южной Корее.

В рамках открывающегося саммита "двадцатки" Медведев выступит и будет председательствовать на одной из сессий "круглого стола" бизнес-саммита "Группы двадцати" на тему "Роль бизнеса в обеспечении устойчивого и сбалансированного спроса". Сессия будет посвящена вопросам оживления торговли и прямых инвестиций, а также проблемам малого и среднего бизнеса.

Бизнес-форум задуман как инструмент налаживания взаимодействия правительств и деловых кругов в целях преодоления последствий мирового финансового кризиса, оживления глобальной экономической конъюнктуры и обеспечения устойчивого и сбалансированного роста.

Свое участие в различных сессиях "круглых столов" подтвердили лидеры Аргентины, Евросоюза, Индонезии, Испании, Мексики, ЮАР, Японии, а также Австралии и Великобритании.

С премьер-министрами последних двух стран Джулией Гиллард и Дэвидом Кэмероном Медведев также проведет сегодня отдельные двусторонние встречи. Еще одна беседа в формате один на один запланирована с председателем КНР Ху Цзиньтао, с которым российский лидер традиционно встречается на крупных международных саммитах.

Завершит программу рабочего дня прием от имени президента Южной Кореи в честь лидеров "двадцатки".

На сайте Вести.Ru после 11:45 смотрите прямую трансляцию приезда глав государств на саммит "двадцатки" в Сеуле.