Филиппа Киркорова будут судить

Сегодня в отношении Филиппа Киркорова было возбуждено уголовное дело. Телережиссер Марина Яблокова обвиняет известного артиста в том, что он избил и оскорбил ее. Первое слушание - уже завтра.

Филиппа Киркорова будут судить. Сегодня в отношении известного артиста было возбуждено уголовное дело. Первое слушание - уже завтра. Адвокаты Киркорова заявили, что девушка, которую избил певец, отказалась от мирового соглашения и компенсации в 10 миллионов рублей. Отзывать своё заявление Марина Яблокова не стала ни после публичных извинений певца, ни после того, как он объяснил своё поведение острым приступом давней болезни.

"Мировой судья судебного участка номер 417 района Арбат рассмотрел заявление Марины Яблоковой с требованием привлечь Филиппа Киркорова к ответственности в порядке частного обвинения и вынес постановление, в соответствии с которым заявление было принято к производству", - сообщила руководитель пресс-службы Московского городского суда Анна Усачева.

Уголовное дело в отношении обидчика истица просила возбудить по статьям УК РФ "Умышленне причинении легкого вреда здоровью" (ч.1 ст.115) и "Оскорбление" ( ч.1 ст. 130).

Между тем сам Киркоров не исключает, что пожалуется в правоохранительные органы на клевету в его адрес.

 

История началась 4 декабря 2010 года. На репетиции церемонии вручения премии "Золотой граммофон-2010" произошёл конфликт между вторым режиссером церемонии Мариной Яблоковой и Филиппом Киркоровым. По версии Яблоковой, на репетиции певец набросился на нее с оскорблениями и избил. Певцу не понравилось, как был поставлен свет для его с Анной Нетребко номера.