Тема:

Давка в Камбодже 13 лет назад

Жертвами давки в Камбодже стали уже 339 человек

В столице Камбоджи Пномпене число жертв давки увеличилось до 339 человек. Большинство погибших - женщины и дети. Трагедия произошла на мосту через реку Меконг к острову Диамонд в разгар популярного народного праздника. Люди в панике бросались в воду и тонули.

В столице Камбоджи Пномпене число жертв трагедии увеличилось до 339 человек. Об этом сообщил премьер-министр страны Хун Сен в эфире местного телевидения. Большинство погибших - женщины и дети.

В ходе одного из самых популярных народных праздников - фестиваля воды, на который ежегодно собираются несколько миллионов жителей страны, возникла давка на мосту через реку Меконг к острову Диамонд. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, тысячи людей собрались понаблюдать за гонками на традиционных лодках, сопровождаемыми красочным фейерверком. На узком переходе возникло столпотворение, в котором погибли сразу несколько десятков человек, пострадали сотни. Люди в панике бросались в воду и тонули. К месту трагедии прибыли десятки карет "скорой помощи". Как сообщил представитель полиции, только в городскую больницу "Кальмет" доставлены тела 105 погибших.

Праздник воды является одним из самых любимых в Камбодже и по своей популярности конкурирует с Новым годом.