Столичный аэропорт "Быково" в конце октября 2010 года выведен из эксплуатации. У компании "Быково-Авиа" закончился договор на аренду аэропортового комплекса.
По словам советника руководителя Росавиации Сергея Извольского, объявлен аукцион на право заключения нового договора.
Начальная цена за пользование объектом составляет 54,6 миллиона рублей в год. Договор будет заключен на неопределенный срок.
В пресс-службе Росимущества сообщили "Интерфаксу", что аукцион, объявленный на 1 ноября, признан несостоявшимся, так как все поданные заявки не отвечают требованиям.
Ранее договор аренды аэропортового имущества был заключен с ООО "Быково-Авиа". Аэропорт сертифицирован под прием самолетов Ту-134, Ту-204, Як-42, Ан-24 и др. Аэровокзал имеет пропускную способность 350 пассажиров в час.





















































































