Тема:

Дела Берлускони 1 год назад

Карьеру Берлускони могут подкосить "бунга-бунга"

Итальянский премьер Сильвио Берлускони  - снова в центре скандала
Сам премьер все обвинения отрицает, заявляя, что никогда не платил за любовь
До 14 февраля 2010 года девушка Руби в скромной кофточке была всего лишь иммигранткой из Марокко, но одна ночь с премьером, и она - похитительница сердец - звезда Италии и фигурантка нового уголовного дела против Сильвио Берлускони
Итальянский премьер Сильвио Берлускони  - снова в центре скандала
Сам премьер все обвинения отрицает, заявляя, что никогда не платил за любовь
До 14 февраля 2010 года девушка Руби в скромной кофточке была всего лишь иммигранткой из Марокко, но одна ночь с премьером, и она - похитительница сердец - звезда Италии и фигурантка нового уголовного дела против Сильвио Берлускони
Итальянский премьер Сильвио Берлускони – снова в центре скандала. Полиция расследует его возможную связь с марокканской танцовщицей. Эта история могла бы остаться лишь на страницах желтой прессы, если бы не одно обстоятельство: девушке оказалось всего 17 лет.

Итальянский премьер Сильвио Берлускони – снова в центре скандала. Полиция расследует его возможную связь с марокканской танцовщицей. Эта история могла бы остаться лишь на страницах желтой прессы, если бы не одно обстоятельство: девушке оказалось всего 17 лет. Прокуратура готовится к возбуждению дела по статье "Незаконное занятие проституцией". В Италии это разрешено, но только с 18. Сам премьер все обвинения отрицает, заявляя, что никогда не платил за любовь.

До 14 февраля 2010 года девушка Руби в скромной кофточке была всего лишь иммигранткой из Марокко, но одна ночь с премьером, и она – похитительница сердец – звезда Италии и фигурантка нового уголовного дела против Сильвио Берлускони. Главный вопрос, который волнует прокуратуру – знал ли кавальере, уединяясь с ней на вилле в Аркоре, что ей – 17, а не 24, на которые она выглядит.

"Сильвио не знал, что мне – 17 лет, – утверждает девушка. – Я всем говорила, что мне – 24. Не хотела, чтобы меня считали несовершеннолетней".

Благодаря Руби страна узнала о премьере много нового. Он щедрый и бескорыстный – девушка утверждает, что 7000 евро Берлускони ей подарил просто так, войдя в трудное финансовое положение, а не в обмен на сексуальные услуги. Так же, по-отечески он помогал не только ей: 14 девушек проживали в некой спецквартире по соседству с премьерской виллой. Все – как на подбор – умны и красивы: бывшие танцовщицы, ведущие выпусков погоды, телешоу. В экстренном 8-минутном телеобращении к стране Берлускони опять заявил: все это ложь и провокация.

"Абсурдно даже предположить, что я могу заплатить за секс с женщиной, – отметил Сильвио Берлускони. – Я ни разу не платил за секс, это ниже моего достоинства. Мне нравится, когда меня окружают молодые люди, мне нравится их слушать".

Но, как подозревает следствие, жительницы той подозрительной квартиры участвовали в спецвечеринках. Одна из участниц, телефон которой прослушивался, называла эти оргии "бунга-бунга".

"После развода у меня были стабильные любовные отношения только с одним человеком, – рассказал Сильвио Берлускони. – Я не хотел говорить об этом, чтобы уберечь ее от излишнего внимания прессы. Она часто была со мной на тех вечерах и, конечно, не позволила бы мне делать эти абсурдные вещи, о которых пишет пресса".

Кого имел в виду премьер – теперь гадает вся страна. Претенденток много. За годы у власти активистки партии заметно помолодели. Среди самых достойных – бывшая шоу-герл Франческа Паскале из Неаполя (ей – 25) и Николь Минетти (раньше она занималось гигиеной рта Сильвио Берлускони, сегодня, как подозревает следствие, – главная помощница во всех интимных вопросах и фигурантка дела о содействии проституции).

Загадочные вечеринки "бунга-бунга" и скандал с Руби (его здесь называют "рубигейтом") вполне могут стать точкой в карьере Берлускони. Премьер сегодня особенно беззащитен. Конституционный суд лишил его права прогуливать все возбужденные против него уголовные процессы. Их много. Но свежее дело о связи с малолетней марокканкой прокуратура расследует с особым рвением.