Угрозы в адрес южного соседа вновь зазвучали в Северной Корее. КНДР потребовала немедленно прекратить психологическую войну против Пхеньяна.
Если Сеул будет игнорировать предупреждения, народная армия пообещала уничтожить базу южнокорейской пропаганды – как сообщается, в целях самообороны.
Психологическая борьба выражается в том, что на территорию КНДР запускают воздушные шары – они доставляют еду, лекарства, радиоприемники и листовки, в которых рассказывается о победах египетской революции, передает "Россия-24".
Шесть лет назад Север и Юг подписали соглашение о взаимном отказе от психологической борьбы. Но Сеул недавно решил возобновить пропаганду – после гибели своего корвета "Чхонан" и перестрелки в Желтом море.
























































































