Президент встретит Новый год с семьей

Президент России Дмитрий Медведев встретит Новый год дома в кругу семьи. "Новый год – это прекрасный праздник. Я собираюсь, конечно, провести его с семьей", – сказал Медведев в интервью ведущим российским телеканалам.

Президент России Дмитрий Медведев встретит Новый год дома в кругу семьи.

"Новый год – это прекрасный праздник. Я собираюсь, конечно, провести его с семьей. Как это и принято практически в любой российской семье", – сказал он в интервью ведущим российским телеканалам.

Президент сказал, что его 15-летний сын Илья также будет встречать Новый год с семьей "Мне это очень приятно, потому что я не так много времени ему уделяю, не так часто его вижу. Для меня это, реально, очень приятные минуты будут. Очень приятные", – признался глава государства.

Отвечая на вопрос об увлечениях сына, Медведев сказал, что "они такие же, как у всех юношей в его возрасте – спорт, книги и, надеюсь, учеба".

"Кем он будет, не знаю пока. Есть некоторые идеи, но не буду о них говорить. Это непедагогично, потому что он услышит, допустим, по телевизору, скажет, вот раз ты сказал, точно в это заведение не пойду учиться. Так что не будем его смущать. Пусть сам принимает решение", – сказал президент России.

Программу "Итоги года с президентом России" транслировали "Россия", "Россия-24", Первый канал, НТВ и сайт Вести.Ru.