Тема:

В Сургуте сгорел Ту-154 12 лет назад

Группе "На-На" восстановили сгоревшие в Сургуте паспорта

ФМС восстановила группе "На-На" паспорта, утерянные во время катастрофы самолета в Сургуте 1 января. Как рассказали в Службе, продюсер группы Бари Алибасов обратился с просьбой о восстановлении документов 11 артистам группы.

ФМС восстановила группе "На-На" паспорта, утерянные во время катастрофы самолета в Сургуте 1 января. Как рассказали в Службе, продюсер группы Бари Алибасов обратился с просьбой о восстановлении документов 11 артистам группы. В 16:00 11 человек пригласили в управление ФМС Москвы для выдачи российских паспортов, которые необходимы для продолжения гастролей.

Лайнер компании "Когалымавиа", выполнявший рейс в Москву, загорелся при выруливании на взлетную полосу. На борту в тот момент было 116 пассажиров, три человека погибли, десятки были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

На своем официальном сайте невольные очевидцы произошедшего, музыканты группы "На-На" разместили несколько сообщений об аварии. Так, по словам солиста группы Сергея Григорьева, люди выбирались из горящей машины в панике, буквально шагая по головам. "Я сидел в хвосте самолёта и одним из первых увидел пожар. Всё вокруг заискрилось, повалил чёрный густой дым, у людей началась паника, они вылезали прямо по головам друг друга. У меня перед глазами вся жизнь пронеслась, я до сих пор не могу прийти в себя", - рассказал Григорьев. По его словам, "люди вокруг утверждают, что в самолёте остались дети".

Участники группы сообщили, что пожар распространился очень быстро. "Самолёт развалился на две части и сгорел на наших глазах за 10 минут", - написал солист "На-На". "У меня в руках были только очки и телефон, который я не успел положить в сумку. Все выбирались через запасной выход прямо по крылу самолёта", - отметил он.