Тема:

Новый год 3 месяца назад

Москва пропиталась атмосферой новогоднего чуда

Россия, Москва
Московские власти считают, что в ситуации, когда постоянно идёт то дождь, то снег, отдыхать некогда
Россия, Москва
Россия, Москва
Московские власти считают, что в ситуации, когда постоянно идёт то дождь, то снег, отдыхать некогда
Россия, Москва
Подведены итоги, загаданы желания – наступил новый 2011 год. После полуночи на улицах городов стало оживленно, как днём. Небо озарили всполохи новогодних фейерверков. В Москве на свежем воздухе праздник отмечали более полумиллиона человек. Около 5 тысяч пришли на Красную площадь.

Подведены итоги, загаданы желания – наступил новый 2011 год. Каждый из нас надеется, что он будет лучше предыдущего: подарит новые возможности, укрепит благополучие, обеспечит успех всем нашим начинаниям и осуществит все самые сокровенные надежды. Новый год в России – традиционно семейный праздник. Поэтому большинство наших соотечественников встретили его за праздничным столом вместе со своими близкими. После полуночи на улицах городов стало оживленно, как днём. Небо озарили всполохи новогодних фейерверков. В Москве на свежем воздухе праздник отмечали более полумиллиона человек. Около 5 тысяч пришли на Красную площадь.

Хороводы вокруг елки, песни, кто-то даже принес гитару. Чтобы подготовиться к Новому году как следует, продумать все детали необходимо заранее. Но и тем, кто припозднился с работы, собирался в другое место, но в итоге решил присоединиться к празднованию на Красной площади, готовы помочь.

- А есть у вас уши заячьи в продаже?
- Вот, пожалуйста.
- Разбирают?
- Очень даже.


Кролик или кот – восточный обычай наделять каждый год животными характеристиками в России давно прижился, поэтому практически все, кто решил встретить новый год в самом сердце столицы, обзавелись дополнительной парой ушей. Пить шампанское, писать желания на записках, есть мандарины – все это неотъемлемая часть праздника. Даже иностранцы, приехавшие за экзотикой, находят много сходства в российских традициях.

"Для удачи нужно с каждым ударом курантов съедать одну виноградину", – говорит гость столицы Энерике.

Ближе к двенадцати, когда проводить старый год уже успели, все взгляды устремлены только на куранты. Грандиозный салют почти 10 минут озарял небо столицы.

Мероприятия посвященные празднованию нового года прошли по всей Москве. На Поклонной горе, в парках, во дворах. Собраться, угостить друг друга вкусной едой и пожелать успехов в наступающем году.

Почти до самого утра выстрелы фейерверков не смолкали по всему городу, атмосфера радости и веселья буквально пропитала все вокруг. Для того, чтобы горожане продолжали чувствовать себя комфортно. Московская подземка работала до двух ночи. Среди тех, кто нес в эту ночь службу, были и сотни сотрудников правоохранительных органов. Под самое утро присоединились к ним коммунальщики, огромное количество снегоуборочных машин вышли на улицы города.

Особое праздничное настроение добавила сама природа. Снег за последние несколько лет стал редкостью, но в этот Новый год под бой курантов начался настоящий снегопад.