Начальник Федеральной таможенной службы пообещал Владимиру Путину, что инцидент со съемками видеоролика на служебном месте больше не повторится. Такое заявление глава ФТС сделал после того, как премьер раскритиковал дисциплину в подразделениях таможни.
"Необходимо повысить дисциплину в подразделениях Федеральной таможенной службы, а ее сотрудникам свои таланты нужно реализовывать не на рабочем месте", – подчеркнул председатель правительства РФ в ходе рабочей встречи с руководителем ФТС Андреем Бельяниновым.
При этом Владимир Путин заметил, что сам любит пошутить и посмеяться. Но творчеством нужно заниматься в Доме культуры таможни, заключил премьер. Андрей Бельянинов попытался вступиться за своих подопечных: "Люди молодые талантливые, но немножечко не соотнесли уровень таланта с тем местом, где нужно реализовывать свое творчество".
На это Владимир Путин ответил, что на рабочем месте нужно думать о соблюдении действующего таможенного законодательства и о выполнении своих профессиональных служебных функций. "В некоторых подразделениях, безусловно, нужна дисциплина. Ее нужно поднимать", – особо подчеркнул глава российского правительства.
Бельянинов заверил премьера, что это замечание будет учтено. "Подобное не повторится. Спасибо за критику", – сказал глава ФТС.
В последние недели хитом интернета стал снятый к новогоднему "корпоративу" скандальный видеоролик, в котором на своих рабочих местах снялись сотрудники таможенного поста "Морской порт Владивосток" и Владивостокской таможни. Ролик стал поводом для прокурорской проверки.




















































































