Доллар немного подешевел, евро подорожал на ММВБ. Торги по доллару расчетами "завтра" начались на уровне 29,24-29,255 рубля за 1 доллар, что на 3 копейки ниже уровня предыдущего закрытия. За 1 евро дают 39,8 рубля, что на 5 копеек выше уровня закрытия накануне.

Доллар немного подешевел, евро подорожал на ММВБ. Торги по доллару расчетами "завтра" начались на уровне 29,24-29,255 рубля за 1 доллар, что на 3 копейки ниже уровня предыдущего закрытия и близко к официальному курсу американской валюты на пятницу.

Торги по евро начались на отметке 39,8 рубля за 1 евро, что на 5 копеек выше уровня закрытия предыдущего торгового дня и на 12 копеек выше действующего официального курса единой европейской валюты.

Стоимость бивалютной корзины составляет 33,99 рубля, что близко к уровню предыдущего закрытия.

Курсы доллара США и иены по отношению к большинству мировых валют в пятницу держатся устойчиво, но завершают неделю значительным снижением. За 1 евро на Forex дают $1,3608 против $1,3609 по итогам торгов накануне.

В паре с иеной евро поднялся до уровня 113,31 по сравнению с 113,37 иены накануне. За 1 доллар дают 83,25 иены против 83,31 иены при закрытии торговой сессии в четверг.

С начала недели доллар подешевел в паре с евро на 0,4%, иена - на 0,3%.