Все сотрудники ОАО "Российские железные дороги" и его дочерних компаний в Ливии находятся в безопасности.
"Специалисты РЖД и ее дочерних компаний работают на строительстве современной скоростной железнодорожной линии на участке Сирт-Бенгази. Все сотрудники РЖД находятся в безопасности", – сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе РЖД.
В ближайшее время в Ливию вылетает спецгруппа представителей компании для решения проблем обеспечения безопасности сотрудников компании, работающих в этой стране. "В настоящее время ведется активная работа с МИД РФ и посольством России в Ливии по определению вариантов обеспечения безопасности сотрудников компании", – подчеркнули в пресс-службе, добавив, что руководство РЖД находится на связи с железнодорожниками.
Ранее сообщалось, что в охваченной беспорядками Ливии сейчас находятся около 350 россиян. Среди них – работники РЖД. Люди пока не могут вылететь домой и всерьез опасаются за свою безопасность. Многие американские и европейские компании уже объявили об отзыве своих сотрудников из Ливии.
Как сообщает "Россия-24", ситуация в Ливии усложняется с каждым часом. На улицах Триполи идут настоящие бои, в беспорядках погибли, по предварительным данным, более 200 человек. Против демонстрантов выступают усиленные армейские подразделения. О том, где сейчас находится ливийский лидер Муаммар Каддафи, достоверно не известно. Так что диалог с оппозицией приходится налаживать его сыну. Сейф аль-Ислам уже пообещал жителям страны новые либеральные законы и изменения в конституции.








