Объем вкладов населения в 2011 году увеличится на 2,6-2,8 триллиона рублей (на 26-28%). Такой прогноз озвучил заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников.
По его словам, изучение того, как менялась активность населения и структура вкладов в прошлом году, заставили пересмотреть первоначальный прогноз роста вкладов в текущем году на 25%.
АСВ не ожидает значительной реакции населения на изменения в доходности вкладов. При этом АСВ полагает, что во второй половине года можно будет увидеть менее активный приток вкладов по сравнению с первой половиной года.
В качестве консервативного сценария АСВ оставило первоначальный прогноз роста вкладов в 25% за год, "потому что как будут развиваться события, однозначно сказать нельзя", отметил Мельников.
Объем вкладов населения в банках РФ в 2010 году увеличился на 2 триллиона 333 миллиарда рублей, или на 31,2%, до 9 триллионов 818 миллиардов рублей.











































































