Занятия в ВлГУ прервали из-за угроз по электронной почте

Студентов и преподавателей Владимирского госуниверситета эвакуировали из-за полученного по электронной почте письма. "Террор. Владимир. Церковь. Бомба". Подобные "тревожные" сообщения пришли на многие интернет-адреса по всей России, в том числе и во Владимире.

Владимирский государственный университет был эвакуирован из-за полученного по электронной почте письма. "Террор. Владимир. Церковь. Бомба". Подобные "тревожные" сообщения пришли на многие интернет-адреса по всей России, в том числе и во Владимире.

Как сообщили сегодня журналистам Владимирской ГТРК в Управлении ФСБ, письмо с подобным текстом получил и ректор ВлГУ Валентин Морозов. Эвакуация - мера предосторожности.

Напомним, в ВлГУ уже был реальный случай подрыва церкви равноапостольных Кирилла и Мефодия. Попытка взрыва храма произошла в декабре 2009-го. Ночью в окно церкви было брошено самодельное взрывное устройство. Как было установлено позже, оно представляло собой пакет, начинённый порохом. Мощность "самоделки" составила порядка 30 граммов в тротиловом эквиваленте.