В Дагестане убит участник диверсионной группы

В Кизляре уничтожен боевик диверсионно-террористической группы "Кизлярский джамаат" (запрещена в РФ) Мухтар Хизриев. Сотрудники полиции попытались остановить машину Хизриева для проверки документов, боевик и его подельник Джамиль Абукаев ответили стрельбой. В ходе перестрелки Хизриев был убит, Абукаев скрылся.

В дагестанском городе Кизляр уничтожен участник диверсионно-террористической группы "Кизлярский джамаат" (запрещена в РФ) Мухтар Хизриев. Как сообщили ИТАР-ТАСС в МВД по Дагестану, около 23:00 по московскому времени в субботу Хизриев ехал на автомобиле "Нива" со своим подельником Джамилем Абукаевым. Сотрудники правоохранительных органов попытались остановить машину для проверки документов, однако боевики ответили стрельбой из автоматического оружия. Ответными огнем Хизриев был уничтожен. Абукаеву удалось скрыться.

В салоне "Нивы" были обнаружены автомат Калашникова, три снаряженных магазина с патронами, спальные мешки, медикаменты.  Правоохранительные органы ведут поиски скрывшегося боевика. Возбуждено уголовное дело.