Тема:

Миронов без мандата 12 лет назад

Петербургская фракция "Справедливой России" отказала в поддержке Миронову

Лидер фракции "Справедливая Россия" в петербургском парламенте Владимир Гольман заявил, что фракция не поддерживает Сергея Миронова. "Мы оказались не в одной лодке", - подчеркнул он.

Новый руководитель фракции "Справедливая Россия" в петербургском парламенте Владимир Гольман заявил от имени большинства членов фракции, что оно не поддерживает Сергея Миронова.

"Мы оказались не в одной лодке, - заявил Гольман. - От имени большинства членов "Справедливой России" заявляю, что мы Вас не поддерживаем". Он объяснил это решение части членов "Справедливой России" тем, что Сергей Миронов попал под влияние ряда политиков, в результате чего "конструктивная критика власти партии не воспринимается нормально, она гибнет за потоками брани". В то же время Гольман выразил надежду, что еще увидит Миронова "на политическом небосклоне".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, перед депутатами выступил бывший руководитель фракции "Справедливая Россия" Олег Нилов. По его словам, "Единая Россия" оказала себе "медвежью услугу", показав, что за всякую критику "они готовы выгонять вон".

Сегодня на заседании Заксобрания, где обсуждается вопрос об отзыве представителя петербургского парламента Сергея Миронова из Совета Федерации, 8 из 13 членов фракции справороссов заявили о смене ее руководства - Олег Нилов был сменен на Владимира Гольмана. Фактически речь идет о расколе фракции.

Прямая трансляция заседания - на сайте Законодательного собрания Санкт-Петербурга