Крупнейший банк США Bank of America (BofA) планирует сократить 3,5 тыс. сотрудников в текущем квартале в рамках плана по реструктуризации, сообщает в пятницу британский телеканал ВВС.
Банк довольно сильно пострадал во время финансового кризиса 2008 года.
В июле BofA объявил о рекордных квартальных потерях. Чистый убыток банка в апреле-июне составил $8,83 млрд, или $0,9 на акцию, против чистой прибыли в $3,12 млрд, или $0,27 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Как утверждают газеты Wall Street Journal (WSJ) и New York Times, BofA может сократить еще 10 тысяч сотрудников или 3,5% всего персонала. Согласно последнему годовому докладу, в начале 2011 года в BofA работало 280 тысяч человек.
Только в этом году акции BofA упали в цене почти на 50% и торгуются на этой неделе на минимальной отметке с начала 2009 года.
В понедельник BofA объявил о продаже своего канадского подразделения кредитных карточек за $8,6 млрд банковской группе TD Bank Group.









































































