Тема:

Миронов без мандата 12 лет назад

Бабаков: для лидера партии пост в Госдуме не принципиален

В среду 8 июня Центризбирком принял решение, позволяющее Миронову стать полноправным членом фракции в Госдуме. Вместе с тем, коллеги Сергея Миронова по партии считают, что лидеру, которым он является, пост не принципиален. Об этом в интервью "России-24" заявил справоросс Александр Бабаков.

Лидер "Справедливой России", экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов получил депутатский мандат. В среду 8 июня Центризбирком принял решение, позволяющее Миронову стать полноправным членом фракции в Госдуме.

Вместе с тем, коллеги Сергея Миронова по партии считают, что лидеру, которым он является, пост не принципиален. "Процедура прихода Миронова обыденна и проста", – заявил вице-спикер Госдумы, первый секретарь центрального совета партии "Справедливая Россия" Александр Бабаков в интервью "России-24".

При этом он подчеркнул, что уход Миронова с поста спикера верхней палаты парламента не означает, что "Справедливая Россия" изменит свой политический курс. "Было бы странно для политической партии менять позицию только от того, какие должности занимают те или иные ее представители", – заключил Александр Бабаков.

По его словам, сила политической партии заключается в том, что ее платформа не меняется со временем. Она учитывает изменения, происходящие в обществе, но основные постулаты не должны меняться, сказал справоросс.

"Если мы на сегодняшний день считаем себя оппозиционной партией по тем или иным вопросам, то это связано не с конъюнктурой, а с тем, что у нас есть собственный взгляд на пенсионную реформу, социальное обеспечение, экономические реформы. И эти взгляды мы обосновали в своей политической программе", – резюмировал вице-спикер Госдумы.