Агентство стратегических инициатив начнет работать в августе

Агентство стратегических инициатив заработает уже в августе этого года, а в июле будет решен вопрос о том, кто возглавит структуру. Об этом заявил Владимир Путин, выступая на межрегиональном съезде "Единой России". Вести.Ru и "Россия-24" ведут прямую трансляцию из Екатеринбурга.

На сайт Агентства стратегических инициатив направлено уже более 800 проектов практически из всех регионов Российской Федерации, треть проектов поступила из Свердловской области, заявил премьер-министр России Владимир Путин, выступая на межрегиональной конференции "Единой России". Первое региональное отделение агентства будет создано в Екатеринбурге, добавил премьер, подчеркнув, что "это будет справедливо".

Вести.Ru и "Россия-24" ведут прямую трансляцию из Екатеринбурга.

Что касается руководителей агентства, прием заявок на должность гендиректора и директоров по направлениям был завершен 10 дней назад, рассказал Путин. "В проработке находится до тысячи заявок, и уже сейчас видно, что среди кандидатов есть много ярких и талантливых, замечательных людей", – заявил премьер-министр.

Он сообщил, что вскоре будут подведены итоги конкурса. В двадцатых числах июля планируется провести заседания экспертного совета, который будет сформирован из числа победителей конкурса. По словам Владимира Путина, тогда же будет принято решение о том, кто возглавит агентство и кто войдет в его экспертный совет. "Уже в августе этого года агентство начнет работать", – заявил Путин.