US Open. Павлюченкова впервые в карьере пробилась в четвертьфинал

Анастасия Павлюченкова

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. Другая наша соотечественница Светлана Кузнецова не смогла пройти в 1/4 финала, уступив первой ракетке мира Каролин Возняцки.

Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В матче четвертого круга "посеянная" под 17-м номером Павлюченкова выиграла продолжавшийся почти три часа матч у 7-й ракетки состязаний итальянки Франчески Скьявоне - 5:7, 6:3, 6:4.

"Я пыталась играть агрессивно и не давать Скьявоне вести игру. Стоило мне снизить ритм, как сразу розыгрыш завершался в ее пользу", - сказала на послематчевой пресс-конференции Павлюченкова, впервые в своей карьере пробившаяся в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Следующую встречу россиянка проведет против американки Серены Уильямс, со счетом 6:3, 6:4 победившей в минувший понедельник сербку Ану Иванович.

Говоря о следующем матче, Павлюченкова отметила, что не собирается просто "отбывать номер". "Я постараюсь показать хорошую игру, буду бороться и, насколько будут позволять возможности, попытаюсь обыграть Серену", - сказала россиянка.

Другая наша соотечественница Светлана Кузнецова не смогла пройти в 1/4 финала, уступив в матче 4-го круга первой ракетке мира Каролин Возняцки из Дании со счетом – 7:6(8:6), 5:7, 1:6. Матч продолжался 3 часа 2 минуты. На счету Кузнецовой огромное количество невынужденных ошибок, коих за матч набралось 78. В игре Возняцки таких неточностей было в разы меньше – 26. Соперницы сделали по 2 эйса и допустили по три двойные ошибки. За путевку в полуфинал Каро поспорит с немкой Андреа Петкович, которая обыграла испанку Карлу Суарес-Наварро – 6:1, 6:4.