Отравление в Турции: отправка туристов в отель "Алара-парк" прекращена

Туроператор "Тез Тур" приостановил продажи туров в отель "Алара-парк" на турецком курорте Аланья, где отравились российские туристы, до выяснения причин инцидента. В компании, которая является туроператором пострадавших, подтвердили, что все отравившиеся сейчас находятся в больнице.

Туроператор "Тез Тур" приостановил продажи туров в отель "Алара-парк" на турецком курорте Аланья, где отравились российские туристы, до выяснения причин инцидента. В компании, которая является туроператором пострадавших, подтвердили, что все отравившиеся сейчас находятся в больнице. Всего зафиксировано 80 случаев отравления.

В тоже время в компании сообщили, что в отеле уже были проведены лабораторные исследования еды и воды, которые показали, что с пищей и напитками все в порядке, и туристы могли отравиться где-то за территорией отеля. "Сейчас в отеле проводятся дополнительные исследования", - заключили в пресс- службе, передает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь Ростуризм пока не подтверждает информацию об отравлении. "К нам не поступало никаких официальных жалоб и сообщений об отравлении и госпитализации российских туристов", - сообщили в пресс-службе Ростуризма.

Ранее сегодня генеральный консул РФ в Анталье Александр Толстопятенко сообщил, что за помощью в генконсульство в связи с отравлением в гостинице "Алара-парк" города Аланья обратились 103 гражданина России.