Тема:

Форум "Сочи-2011" 12 лет назад

Путин: дефицита бюджета в этом году не будет

Инфляция в России в текущем году едва ли превысит 7 процентов. Это станет новым минимумом за всю новейшую историю России, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011". Канал "Россия-24" и сайт Вести.Ru ведут прямую трансляцию.

Инфляция в России в текущем году едва ли превысит 7 процентов. Это станет новым минимумом за всю новейшую историю России, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2011". Прямую трансляцию выступления главы правительства ведут телеканал "Россия-24" и сайт Вести.Ru.

"В этом году дефицита бюджета в России не будет", – добавил премьер, заявив, что при благоприятной конъюнктуре дефицита может не быть и в бюджете 2012 года.

"Мы будем не просто поддерживать столь значимую для бизнеса стабильность, но и создавать важнейшие макроэкономические условия для проведения дальнейших преобразований", – подчеркнул председатель правительства.

Путин отметил, что до конца сентября проект бюджета на ближайшие три года будет внесен на рассмотрение в парламент. Этот бюджет, по словам Путина, сформирован "в логике развития".

"Проект бюджета сверстан с минимальным дефицитом, на основе весьма осторожных и консервативных оценок, – сказал он. – Ранее мы ставили задачу полностью сбалансировать доходы и расходы к 2015 году. Надеемся, что сможем выйти на такую планку раньше".