Тема:

Летняя Универсиада-2011 11 лет назад

Универсиада: Дарья Дмитриева стала первой в упражнениях с лентой

Россиянка Дарья Дмитриева стала чемпионкой на Всемирной Универсиаде в соревнованиях по художественной гимнастике в упражнении с лентой, опередив олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву всего на 0,025 балла. Телеканал "Россия-2" ведет прямиые трансляции из Китая.

На Всемирной Универсиаде в китайском Шэньчжэне россиянка Дарья Дмитриева стала чемпионкой по художественной гимнастике в упражнении с лентой, опередив олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву всего на 0,025 балла. Третьей стала представительница Белоруссии Любовь Чаркашина.

Ранее олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева завоевала четвертое золото. Омская спортсменка стала лучше в упраждениях с мячом, обручем и в многоборье.

Тхэквондист Арсен Цинаридзе принес золото сборной России в весовой категории свыше 87 килограммов. Ольга Иванова в весе свыше 73 килограммов выиграла бронзу.

В командных соревнованиях в стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров сборная России (Дмитрий Брайко, Сергей Червяковский, Иван Стукачев) завоевала серебро. Золото выиграли китайцы.