В мексиканском городе Кулиакан, расположенном в северо-западном штате Синалоа, в результате дерзкого нападения вооруженных преступников погибли 16 человек. Следствие считает, что эти убийства организовали боевики одной из действующих в городе криминальных группировок.

В мексиканском городе Кулиакан, расположенном в северо-западном штате Синалоа, в результате дерзкого нападения вооруженных преступников погибли 16 человек. Представители местной прокуратуры сообщили, что тела погибших были обнаружены в салонах двух автомобилей.

Машины были подожжены преступниками. После того, как огонь был ликвидирован, пожарные и полиция обнаружили в багажнике одного из автомобилей тела 12 человек со связанными руками. В салоне другой машины были найдены обгоревшие останки четырех человек, передает ИТАР-ТАСС.

Следствие считает, что поджоги автомобилей устроили боевики одной из действующих в городе криминальных группировок. Личности погибших пока не установлены.

В штате Синалоа действуют группировки наркомафии, которые часто вступают в ожесточенные стычки между собой, оспаривая сферы влияния в торговле и наркотрафике.