В Екатеринбурге педофилу дали 12,5 лет строгого режима

В Екатеринбурге суд признал 38-летнего предпринимателя виновным в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Сергея Толстоброва приговорили к 12 с половиной годам колонии строгого режима.

В Екатеринбурге суд признал 38-летнего предпринимателя виновным в сексуальном насилии над несовершеннолетними. Сергея Толстоброва приговорили к 12 с половиной годам колонии строгого режима, передает ИТАР-ТАСС.

Его жертвами стали 10 мальчиков. В основном воспитанники детского коррекционного дома. По договору с руководством учреждения Толстобров приглашал их в гости. Нескольких подростков привел его 13-летний приёмный сын – возможно, еще одна жертва педофила.

Толстобров признал свою вину и согласился сотрудничать со следствием. Дело рассматривали всего два дня, в итоге приговор смягчили. Выяснилось также, что преступления за взятки покрывали сотрудники правоохранительных органов. Против двух полицейских возбуждены уголовные дела. А вот руководителей детдома признали невиновными.

"Дело Толстоброва рассматривалось в особом порядке. Он обвиняется в сексуальных действиях в отношении несовершеннолетних, в том числе и с применением насилия. Он обратился к суду с просьбой рассмотреть дело в особом порядке", – рассказал старший помощник прокурора города Екатеринбург Андрей Никифоров.