Тема:

"Черкизон" 2 года назад

Тельман Исмаилов не хочет возвращаться в Россию

Расследование дела о контрабандном грузе на Черкизовском рынке Москвы начато в ходе следствия дела о контрабанде мебели, которая реализовывалась в торговых центрах "Три кита" и "Гранд". Об этом сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин
Возвращение в Россию не входит в планы владельца группы компаний "АСТ" Тельмана Исмаилова. Он намерен расширять свою деятельность в Турции.

Возвращение в Россию не входит в планы владельца группы компаний "АСТ" Тельмана Исмаилова. Он намерен расширять свою деятельность в Турции.

"Господин Исмаилов пока не намерен возвращаться в Россию, информация о его возможном приезде является ложной", - сказал "Интерфаксу" источник, близкий к семье предпринимателя.

Он добавил, что Исмаилов, несколько месяцев находящийся в Турции, недавно получил от турецких властей разрешение на проживание и занятие бизнесом, он намерен "сосредоточиться на своей деятельности в Турции".

Что касается информации некоторых СМИ о том, что Исмаилов продолжит реализацию ряда проектов в Москве и в Сочи, то, по словам источника, "эти проекты, которые действительно принадлежали когда-то Исмаилову, теперь не имеют к нему никакого отношения, их будут развивать другие компании".

Тельман Исмаилов, владелец группы компаний "АСТ", летом прошлого года столкнулся с масштабными претензиями со стороны правоохранительных органов из-за деятельности своего главного актива - Черкизовского рынка, крупнейшего в столице центра мелкооптовой торговли. По факту контрабанды при поставках товаров на рынок были возбуждены несколько уголовных дел, сам рынок был закрыт в сентябре после того, как органы санитарного контроля обнаружили там многочисленные нарушения.

Накануне сообщалось о том, что группа "АСТ" ведет переговоры о покупке 50 гектаров земли в Подмосковье для строительства "Нового Черкизона".

О быте Черкизовского рынка и о его хозяине Тельмане Исмаилове телеканал "Россия 1" показал фильм-расследование Аркадия Мамонтова "Черкизон" .