Тема:

Единый день голосования-2010 3 года назад

Глава Воронежской области: предвыборные кампании в регионе прошли очень цивилизованно

"Предвыборные кампании в Воронежской области прошли очень цивилизованно. Мы не скатились на персонализацию и критику отдельных политиков", – заявил глава региона Алексей Гордеев. В интервью каналу "Россия 24" губернатор рассказал об итогах единого дня голосования.

В Воронежской области формируется новый состав Законодательного собрания. По итогам единого дня голосования в парламент региона вошли четыре партии – "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". Таким образом, политический состав местной воронежской Думы остается прежним и совпадает с федеральным представительством.

О каких итогах единого дня голосования сейчас больше всего говорят в Воронежской области, в интервью каналу "Россия 24" рассказал глава региона – губернатор Алексей Гордеев.

В голосовании приняло участие чуть меньше 60 процентов избирателей, отметил губернатор, подчеркнув, что население проявило себя граждански активным. Поэтому, заключил Алексей Гордеев, можно говорить о том, что это высокий результат, учитывая, что это были региональные выборы. "Это подчеркивает и доверие к власти, и ответственность ее представителей перед населением в решении тех или иных проблем", – резюмировал глава Воронежской области.

Алексей Гордеев заметил, что предвыборные кампании также прошли достаточно цивилизованно. "Очень важно, что соревновались именно идеологии, предложения как нужно развивать регион. Мы не скатились на персонализацию и критику отдельных политиков", – сказал губернатор Воронежской области.

Здесь Алексей Гордеев подчеркнул зрелость политических институтов Воронежской области. Всем партиям был обеспечен равный доступ и к эфирному времени, и к СМИ. Не было никаких жалоб и судебных процессов. "Это самый главный показатель того, что выборы проходили на высоком организационном уровне", – подытожил глава региона.