Угроза взрыва в аэропорту столицы Молдавии оказалась ложной, взрывчатки в здании не обнаруженою Полиция уже задержала "телефонного террориста".

Угроза взрыва в аэропорту столицы Молдавии оказалась ложной, взрывчатки в здании не обнаружено. Как сообщил руководитель пресс-службы МВД Молдавии Кирилл Моцпан, полиция уже задержала "телефонного террориста". Им оказался подвыпивший мужчина, имя которого в интересах следствия пока не сообщается. Известно, что задержанный рассказал сотрудникам полиции, что позвонил в аэропорт с мобильного телефона ради шутки.

Теперь эта "шутка" может закончиться для звонившего тюремным заключением. После звонка была объявлена тревога, здание аэропорта было оцеплено, люди эвакуированы. Администрация отменила авиарейс Кишинев-Москва.

Как сообщили в МВД республики, ложные звонки о заложенных бомбах поступают в дежурную часть ведомства ежегодно. На место всегда выезжают оперативные группы полиции и армейских саперов, проводится эвакуация людей. Последний раз такой инцидент произошел в мае прошлого года, сообщает ИТАР-ТАСС.