В США сильные снегопады стали причиной гибели трех человек

Сильнейшие снегопады в центральных штатах США стали причиной гибели трех человек, в том числе одного ребенка. В субботу снежная буря обрушилась на целый ряд американских штатов от Техаса до Оклахомы. Все погибшие стали жертвами дорожно-транспортных происшествий.

Сильнейшие снегопады в центральных штатах США стали причиной гибели трех человек, в том числе одного ребенка. В субботу снежная буря обрушилась на целый ряд американских штатов от Техаса до Оклахомы. Все погибшие стали жертвами дорожно-транспортных происшествий, передает ИТАР-ТАСС.

Из-за снежных заносов в регионе закрыты некоторые автомобильные дороги, в том числе и федерального значения. Кроме того, власти предупреждают местных жителей о том, что, помимо заносов, на дорожном покрытии образуется ледяная корка.

По данным синоптиков, в охваченных непогодой штатах за сутки должно выпасть от 12 до 35 см осадков. Снегопад сопровождается сильным ветром, порывы которого достигают 72 км/ч. Буря продлится еще не менее суток, предупреждают метеорологи.

Они также отмечают резкие перепады температур. Так еще в последние несколько дней в регионе температура воздуха держалась на отметке выше 20 градусов по шкале Цельсия, а сейчас она опустилась до нуля. Однако уже в понедельник метеорологи предсказывают, что столбик термометра поднимется выше 15 градусов.