Тема:

Лесные пожары в 2010 году 12 лет назад

Глава Минкомсвязи проверил работу веб-камер в Воронежской области

Глава Минкомсвязи Игорь Щёголев в четверг проверял, как работают веб-камеры, с помощью которых власти контролируют строительство жилья для погорельцев. Министр приехал в Воронежскую область, там установили 17 камер круглосуточного наблюдения.

Глава Минкомсвязи Игорь Щёголев в четверг проверял, как работают веб-камеры, с помощью которых власти контролируют строительство жилья для погорельцев. Министр приехал в Воронежскую область, там установили 17 камер круглосуточного наблюдения. Видео поступает на сайт правительства. И как убедился Игорь Щеголев, картинка в Интернете не отличается от того, что происходит на стройке на самом деле. А ещё министр пообещал, что в пострадавших сёлах не только восстановят телефонную связь, но и проведут высокоскоростной Интернет, сообщает "Россия 24".

В начале августа Владимир Путин дал указание ведомствам установить камеры видеонаблюдения на стройплощадках, где будут восстанавливаться сгоревшие в пожарах дома. "Один из самых действенных способов контроля – это круглосуточное наблюдение. Поэтому сегодня дам указание соответствующим ведомствам на каждой значимой площадке установить камеры наблюдения и три монитора: один – в Белом доме, второй – ко мне домой и еще один – через Интернет на сайт правительства", – сообщил Путин на встрече с жителями пострадавшей от пожаров деревни Моховое Луховицкого района.