Тема:

Мэр Собянин 1 год назад

Ресин проводит заседание правительства Москвы

Исполняющим обязанности мэра назначен Владимир Ресин
В московской мэрии проходит заседание правительства города. Его проводит временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин. Указ об отстранении Юрия Лужкова от должности в мэрию еще не поступил.

В московской мэрии проходит заседание правительства города. Его проводит временно исполняющий обязанности мэра столицы Владимир Ресин.

"Добрый день! Сегодня по телевидению сказали, что есть указ об отстранении мэра Москвы от должности. Пока он в мэрию не поступил, поэтому Юрий Михайлович попросил меня провести заседание. Начинаем", – сказал он перед началом заседания.

На повестке дня два вопроса – о недропользовании и о занятости населения.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ранее в мэрии прошла встреча Юрия Лужкова с рядом членов правительства столицы, которые поздравили его с днем рождения. 21 сентября Юрию Лужкову исполнилось 74 года, свой день рождения он отметил за границей.

Во вторник президент России Дмитрий Медведев подписал указ о досрочном прекращении полномочий мэра Москвы Юрия Лужкова. Мэр отрешается от должности "в связи с утратой доверия президента РФ".

Временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями мэра Москвы, назначен Владимир Ресин.