Инфляция в России с 20 по 26 июля составила 0,1%. С начала месяца инфляция составила 0,4%, с начала года - 4,7%. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в среду.

Инфляция в России с 20 по 26 июля составила 0,1%. С начала месяца инфляция составила 0,4%, с начала года - 4,7%. Об этом сообщила Федеральная служба государственной статистики (Росстат) в среду.

В прошлом году повышение потребительских цен с начала месяца составило 0,5%, с начала года - 7,9%, в целом за июль - 0,6%.

За прошедшую неделю гречневая крупа подорожала на 5,1%, пшеничная мука - на 1,4%, сахар-песок - на 1%, куры и пшено - на 0,5%.

Подешевели яйца и пастеризованный молочный напиток - соответственно на 0,8% и 0,2%.

Цены на плодоовощную продукцию снизились на 1%. При этом белокочанная капуста и репчатый лук стали дешевле на 5,2% и 3,4%.

Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо выросли на 0,1%.