ООО "Газпром экспорт" сделало Болгарии пакетное предложение по ценам на поставляемый газ, предусматривающее их снижение на 5-7% до конца 2012 года, говорится в материалах к визиту премьер-министра РФ Владимира Путина в Софию.
Кроме того, между "Газпромом" и Болгарией была достигнута договоренность исключить посредников из технологической цепочки поставки российского газа в Болгарию, начиная с января 2013 года.
"Условлено, что до 30 июня 2011 года "Газпром экспорт" заключит с "Булгаргазом" прямой долгосрочный договор о поставках, гарантирующих потребности болгарских клиентов в природном газе из России на условиях, не хуже тех, которые могут быть предоставлены какому-либо другому покупателю в том же пункте сдаче", - цитирует "Интерфакс" документ.

























































































