Дело Бульбова направлено в суд

Бульбова не увольняли из Наркоконтроля, но отдел, который он возглавлял. был реорганизован в рамках реформы ФСКН
Генпрокуратура обжаловала арест генерала Бульбова
Бульбова не увольняли из Наркоконтроля, но отдел, который он возглавлял. был реорганизован в рамках реформы ФСКН
Генпрокуратура обжаловала арест генерала Бульбова
Уголовное дело в отношении генерала ФСКН Александра Бульбова направлено в Московский городской суд. Ему вменяются в вину мошенничество в крупных размерах и превышение должностных полномочий.

Уголовное дело в отношении генерала ФСКН Александра Бульбова направлено в Московский городской суд. Ему вменяются в вину мошенничество в крупных размерах и превышение должностных полномочий, передает ИТАР-ТАСС.

По мнению следствия, проходя службу в правоохранительных органах, Бульбов обманным путем добился, чтобы ему продолжили выплачивать пенсию за выслугу лет.

Ранее в СКР сообщали, что подозревают генерала в том, что с марта 2004 по сентябрь 2007 года он через своих подчиненных выдал своим знакомым - представителям коммерческих структур и частных охранных предприятий - "документы прикрытия", которые могут использоваться только сотрудниками правоохранительных органов в оперативных целях. "При предъявлении таких документов сотрудникам МВД России запрещается проверять у водителя водительское удостоверение, регистрационные документы, транспортное средство, а также лиц, находящихся в нем, и перевозимый груз. Лица, незаконно получившие от Бульбова такие "документы прикрытия", использовали их в личных целях для уклонения от административной ответственности за допущенные нарушения правил дорожного движения".

В настоящее время в Мосгорсуде слушается и другое дело в отношении Бульбова - по обвинению в незаконном прослушивании телефонов. Это дело было возбуждено в июне 2007 года. По нему также проходят бывший замначальника службы безопасности ФСКН РФ Юрий Гевал и старший оперуполномоченный по особо важным делам майор ФСКН Сергей Донченко.