Власти Франции арестовали главаря боевиков Демократических сил освобождения Руанды Каллисте Мбарушимана. Его обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности на территории Демократической Республики Конго. Боевиков группировки также обвиняют в массовом изнасиловании.

Власти Франции арестовали главаря боевиков Демократических сил освобождения Руанды Каллисте Мбарушимана. Его обвиняют в военных преступлениях и преступлениях против человечности на территории Демократической Республики Конго.

А в самой Конго местные военные совместно с миротворцами ООН схватили одного из полевых командиров группировки Маи Маи Чека. Боевиков обвиняют в массовом изнасиловании: за несколько дней они надругались над тремя сотнями женщин и мужчин в провинции Северная Киву. Причём происходило это всего в тридцати километрах от базы миротворцев. Теперь бандитов ожидает военный трибунал, сообщает "Россия 24".