Во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга в ночь на понедельник прорвало трубу с горячей водой. Ожоги получил житель близлежащего дома.
Как сообщили "Интерфаксу" в главном управлении МЧС по городу, труба диаметром 700 миллиметров лопнула около 3:00у дома №40 по Проспекту славы. На дороге разлился кипяток. Зону быстро огородили, но из дома выбежал мужчина и начал спасать из потопа свой автомобиль "Нива". Задев пару соседних автомобилей, машину он вытащил, но получил ожоги. Мужчину госпитализировали в НИИ "Скорой помощи" имени Джанелидзе.
С начала зимы в Петербурге регулярно прорывает трубы с горячей водой. Так, в ночь на 1 декабря прорыв трубы произошел у дома №138, корпус 1 по Проспекту Энгельса. В ночь на 9 декабря прорыв трубы произошел на Будапештской улице. При этом в результате разлива кипятка три человека получили ожоги. В тот же день в результате прорыва трубы горячего водоснабжения на улице Оптиков в Приморском районе города было перекрыто движение транспорта от Планерной до Старо-Деревенской улицы. В кипятке обварил ноги до колен пожилой мужчина. Кроме того, ожоги получили 9-летняя девочка и 15-летний подросток. 13 декабря на пересечении 9-й Советской и Дегтярной улиц в центре Петербурга в результате прорыва трубы произошел разлив кипятка. Образовался провал грунта площадью 10 квадратных метров. 16 декабря прорыв трубы горячего водоснабжения диаметром 1 тысяча миллиметров произошел на территории автостоянки гипермаркета "О'Кей" на пересечение проспекта маршала Жукова и улицы маршала Казакова на юго-западе Петербурга. еще три человека пострадали после прорыва трубы в ночь на 24 декабря во Фрунзенском районе у дома 74 по Будапештской улице.









































































