Тема:

Доктор Хренов 13 лет назад

Мень предложил ивановским врачам писать на его личный сайт

Губернатор Ивановской области Михаил Мень после "прямой линии" граждан России с премьер-министром обратился к медикам областной больницы с просьбой подтвердить или опровергнуть заявления врача Ивана Хренова, изложенные им во время звонка Владимиру Путину.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень предложил врачам областной больницы направлять свои обращения на его личный сайт в Интернете.

Об этом губернатор сообщил во вторник журналистам, отметив, что ждет от медиков "информацию по поводу подтверждения или неподтверждения заявлений, изложенных в звонке врача Ивана Хренова во время "прямой линии" с премьер-министром Владимиром Путиным", передает ИТАР-ТАСС.

Мень гарантировал всем, кто напишет ему, анонимность и защиту, пояснив, что в первую очередь его интересуют вопросы демонтажа медицинского оборудования, а также квитанции о заработной плате.

Губернатор пообещал, что в начале нового года будет рассмотрена система оплаты труда врачей, и поручил первому заместителю председателя областного правительства Ольге Хасбулатовой провести ее анализ.

"Он будет проведен вне зависимости от результатов проверки комиссии Минздравсоцразвития РФ, которая проводится в Ивановской областной больнице", - подчеркнул Мень.

Во вторник в Ивановскую область прибыла комиссия Минздравсоцразвития РФ для проверки работы больницы.

16 декабря врач-кардиолог Иван Хренов в ходе "прямой линии" сообщил премьер-министру о нарушениях в областной больнице, в частности о том, что медицинское оборудование для показа Владимиру Путину во время его поездки в область было доставлено из других лечебных учреждений и потом возвращено обратно, а вместо пациентов в палатах лежали переодетые медработники.