В дагестанском Карабудахкенте произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. Правонарушитель скрылся на автомашине. Ведется его розыск.
Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах, в 12 часов в субботу собрались около 70 местных жителей умыкской национальности, между ними на почве неприязненных отношений возникла ссора, частично перешедшая в драку с применением огнестрельного оружия. В ходе драки заместитель директора районной школы выстрелами из неустановленного пистолета убил механика ООО "Каспийскгазпром" и ранил в живот тренера. Тренер госпитализирован.
Сотрудники милиции на месте происшествия обнаружили и изъяли магазин к автомату Калашникова с 28 патронами и 47 гильз различного калибра. В охране общественного порядка и безопасности задействованы 120 сотрудников милиции.
Возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 ("Убийство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия").
























































































