Госдума завершила весеннюю сессию

Госдума сегодня завершила весеннюю сессию. В уходящий парламентский сезон депутаты приняли 264 федеральных закона, 3 конституционных закона, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов, подводя основные итоги работы палаты.

Госдума сегодня завершила весеннюю сессию, сообщает ИТАР-ТАСС. В уходящий парламентский сезон депутаты приняли 264 федеральных закона, 3 конституционных закона, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов, подводя основные итоги работы палаты.

Следующая – осенняя – сессия будет последней для текущего 5-го созыва депутатского корпуса и совпадет с предвыборной кампанией в новую Государственную Думу, которая будет избираться уже на пять лет вместо нынешних четырех.

В этой связи Грызлов предупредил, что "темпы и качество законодательной работы не должны зависеть от близости выборов". "Приближаются выборы, и это сказывается на тональности некоторых выступлений, звучащих в зале пленарных заседаний", – признал он.

В этой связи глава палаты подчеркнул, что депутаты и в ходе избирательной гонки не должны забывать о главных своих задачах – "создавать правовые условия для решения задач развития страны, для улучшения жизни граждан России".

"У меня нет сомнений в том, что в условиях избирательной кампании мы сохраним конструктивный характер дискуссии при обсуждении законов, которые выходят из стен Государственной Думы и по которым живет страна", – заключил Грызлов, объявив весеннюю сессию 2011 года закрытой.