Российские железные дороги с началом летнего сезона наблюдают увеличение числа желающих воспользоваться их услугами. Об этом доложил президенту
Дмитрию Медведеву глава РЖД Владимир Якунин.
"По сравнению с двумя последними годами рост пассажирского потока увеличился на 4 процента", – рассказал Якунин, по словам которого, в первую очередь пассажиропоток увеличился на южных направлениях, однако это не коснулось Северо-Кавказской железной дороги.
Якунин связывает данный факт с активными строительными работами в Сочи, в который пока россияне не стремятся на отдых. Якунин также отметил, что фиксируется снижение предварительной продажи билетов.
А на пригородных перевозках РЖД терпит убытки, которые, как рассказал Якунин, компенсируются из трех источников: 25 миллиардов рублей – дотации из бюджета, 10 миллиардов – за счет РЖД, и 11 миллиардов – за счет субъектов Федерации , передает телеканал "Россия 24".






















































































